Телефоны горячей линии по COVID-19: +7(39432)22-329; +7(39432)22-115; +7(39432)22-593;

Ранняя диагностика ЗНО



Рак – это злокачественное новообразование, способное развиваться в любом органе или ткани. На первых стадиях развития болезнь маскируется под другое заболевание. Проявляться симптомы начинают на 3 или 4 стадии, когда лечение требуется долгое. Шанс выздороветь на такой стадии низкий – злокачественные метастазы распространяются на ближайшие органы. Болезнь на ранних сроках успешно поддается лечению. 

Ранняя диагностика может спасти жизнь больному – на первых стадиях недуг поддается терапии. Чтобы диагностировать рак на ранних стадиях, требуется внимательно прислушиваться к своему организму, ежегодно обследоваться в поликлинике. Есть ряд людей, которым рекомендуется особо тщательно следить за самочувствием: Людям, злоупотребляющим никотином, алкоголем или наркотиками. Если в роду были случаи заболевания онкологией – присутствует генетическая предрасположенность. Нахождение в заражённой радиацией зоне или облучение высокой концентрацией. Профессиональная деятельность связана с токсичными веществами. Диагностика рака на 1 или 2 стадии у таких лиц помогает предотвратить осложнения и негативные последствия. После 45 лет врачи советуют всем проходить каждый год обследование на онкологию. Организм начинает стареть, деление клеток проходит с нарушениями. Ситуацию усугубляет длительное стрессовое состояние, питание фаст-фудом и другой нежелательной пищей. 

Симптомы онкологической патологии Онкологический диагноз ставится обычно уже на 3 или 4 стадии, когда метастазы прорастают в близлежащие органы и ткани. На первых сроках рак протекает бессимптомно. Врачи выделяют симптомы, на которые требуется обращать внимание:
— Открытые раны длительное время не заживают; 
-Присутствуют выделения или кровотечения без видимых причин; -Родинки, родимые пятна и бородавки сменили цвет, форму или размер; -Грудной кашель и боль в области грудины, не проходящие длительное время, на фоне здоровых органов дыхания; 
-Резкое снижение аппетита и веса; 
-Болевые ощущения в разных участках тела на фоне отсутствия заболеваний; 
-Человек быстро устаёт без наличия физических нагрузок; 
-Постоянное присутствие головокружения на фоне болевых ощущений в области головы и повышенного потоотделения; 
-Повышение температуры тела, особенно в вечернее время;
— Дискомфорт в области горла и органов пищеварения; 
-Заметно увеличенные лимфоузлы; 
-Частые инфекционные и вирусные заболевания; 
-Нарушения в зрении, слухе и речи.

1 комментарий для “Ранняя диагностика ЗНО”

  1. С нарушением установленного срока в ЕИС размещены отчеты о размещении закупок у субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций за 2017 год ГБУЗ РТ «Тере-Хольская ЦКБ», Министерством топлива и энергетики РТ, Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва, Министерством Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок, РГБУ «Природный парк «Тыва»», ГБУЗ РТ «Республиканский кожно-венерологический диспансер», ГБУЗ РТ «Тандинская ЦКБ». По состоянию на 20 мая 2018 года не размещены отчеты следующими ГРБС: Службой государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва, Службой по ветеринарному надзору Республики Тыва, Полномочным представительством Республики Тыва в г. Москве, Агентством по внешнеэкономическим связям Республики Тыва, Единым аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва, Уполномоченного по правам человека в Республике Тыва, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Тыва и Общественной палаты Республики Тыва, Министерством дорожно-транспортного комплекса Российской Федерации, Агентством по делам национальностей Республики Тыва, Министерством по делам молодежи и спорта Республики Тыва, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва, Управлением делами Правительства Республики Тыва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *