Телефоны горячей линии по COVID-19: +7(39432)22-329; +7(39432)22-115; +7(39432)22-593;

Вакцинация против гриппа 2020



Уважаемые жители Каа-Хемского района, приглашаем лиц,старше 18 лет на дополнительную вакцинацию против гриппа, вакциной «Сови-грипп»
Обращаться в поликлинику ГБУЗ РТ «Каа-Хемская ЦКБ» с 8 до 16.12 час. в кабинет № 12, при себе иметь амбулаторную карту.

5 комментариев для “Вакцинация против гриппа 2020”

  1. Моя доченька Марьяша любит смотреть мультфильмы. Однако, собственно что удивительно. Как только я сажусь за Ваш онлайн-сервис, тогда она запамятывает про них и садится ко мне, для того, чтобы аналогично усладиться чтивом. Большое спасибо заобалденные подборки.

  2. Прочитав Вашу заметку, мы, целой семьёй, приняли решение оформить подписку на Все ваши заметки

  3. Большое спасибо вам за информацию

  4. Внедрение программы по вакцинации против онкогенных типов вируса папилломы человека позволит значительно (~ на 80%) сократить заболеваемость, инвалидность и смертность среди женщин трудоспособного и репродуктивного возраста, увеличить продолжительность жизни и рождаемость, а также является экономически выгодным. Изучение социально-экономических аспектов проблемы показало, что ежегодные суммарные затраты медицинских организаций Российской Федерации на лечение заболеваний, ассоциированных с ВПЧ, достигают 59 млрд. рублей. Стоимость лечения одного случая рака шейки матки составляет более 500 тыс. рублей в год. Первый экономический эффект от внедрения вакцинации возникнет через 2 — 3 года после начала вакцинации. Полная самоокупаемость возникает через 8 — 9 лет; через 10 лет предотвращенные затраты превысят затраты на вакцинацию в 2 раза. Наиболее эффективна стратегия вакцинации девочек одновременно в двух возрастных когортах: 11 и 14 лет. Данная стратегия обеспечит за 3 года защиту от рака шейки матки для всех девочек в возрасте от 11 до 16 лет включительно и позволит существенно повлиять на демографические показатели в самой ближайшей перспективе за счет предупреждения предраковых состояний шейки матки.

  5. Доказано, что основной причиной развития рака шейки матки является заражение вирусом папилломы человека (ВПЧ). Вирус папилломы человека вызывает также значительное количество предраковых поражений шейки матки, вульвы и влагалища. На основе модели ВОЗ, количество случаев предраковых поражений шейки матки, ассоциированных с ВПЧ, составляет до 390 тысяч ежегодно. В настоящее время созданы вакцины против вируса, вызывающего это заболевание. Доказана их высокая эффективность и безопасность. Вакцинация против ВПЧ является первичной профилактикой рака шейки матки. Внедрение программ, направленных на профилактику онкологических заболеваний, не только крайне актуально, но и наиболее эффективно. Вакцинация эффективна в отношении ВПЧ высокого онкогенного риска (16 и 18 типов) и обеспечивает 100% иммунологическую защиту к данным типам вируса. Вакцина, содержащая адъювант AS04, обеспечивает дополнительную перекрестную защиту у вакцинированных в отношении проявлений ВПЧ-инфекции, вызванных и другими онкогенными типами вируса папилломы человека — 31, 33 и 45 типов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *