Телефоны горячей линии по COVID-19: +7(39432)22-329; +7(39432)22-115; +7(39432)22-593;

Как сегодня работают медики Каа-Хемского района?



Медицинским персоналом ГБУЗ РТ «Каа-Хемская ЦКБ» активно продолжается работа с населением. Ежедневно ведется мониторинг лиц с хроническими заболеваниями,пожилых, студентов, детей до 1 года, детей состоящих на «Д» учете, беременных по телефону. Через регистратуру принимаются звонки от населения, которые нуждаются во врачебной помощи, мед.регистратор передает вызов фельдшеру кабинета неотложной помощи, либо участковому врачу, затем они выезжают для осмотра на дом. Так-же фельдшерами ФАП и участковыми мед.сестрами ведется работа по выписке лекарств по ДЛО и доставке на дом. Мед.сестрой кабинета сан.просвет работы ежедневно выпускаются сан.бюллетени, раздаются буклеты и информационные листовки по профилактике коронавирусной инфекции.
Ежедневно по утрам перед тем, как приступить к работе медицинский работник под наблюдением дежурного обрабатывает руки кожным антисептиком перед входом в помещение ЛПУ, измеряют температуру и только потом приступают к работе.
По состоянию на 20 апреля взято 20 мазков на коронавирус с лиц прибывших из-за пределов РТ, 17 анализов-отрицательные, 4 анализа находятся на обработке. Медицинские работники ежедневно выходят на работу ради Вас, и убедительно просят вас оставаться дома для себя, своих близких и медицинских работников, так как на 20 апреля число больных коронавирусной инфекцией в Республике Тыва достигла до 14 человек. Без лишней необходимости просим вас не выходить из дома, если нуждаетесь в медицинской помощи звоните по номеру 22-329 (взрослая регистратура) 22-115 (детская регистратура),103-скорая медицинская помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *