Телефоны горячей линии по COVID-19: +7(39432)22-329; +7(39432)22-115; +7(39432)22-593;

Приглашаем доноров!



ГБУЗ РТ «Каа-Хемская ЦКБ» приглашает всех доноров на сдачу крови и желающих стать донором,в кабинет переливания крови (2 этаж терапевтического отделения ЦКБ: с.Сарыг-Сеп,ул.Енисейская, 141. Время работы с 08:00 до 15:00 час)

Требования у частнику: вы – гражданин РФ, вам 18 лет и страше; не страдаете хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, не болели сифилисом, гепатитом, ВИЧ, туберкулёзом, малярией. За сокрытие сведений о состоянии здоровья донор несёт уголовную ответственность. Вес участника – не менее 50 кг.

Донор должен: при себе иметь паспорт.

Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно! Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов. За 48 часов до визита в кабинет переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай. Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения. Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *