Телефоны горячей линии по COVID-19: +7(39432)22-329; +7(39432)22-115; +7(39432)22-593;

Медицинские осмотры чабанов-животноводов



В рамках акции по проведению месячника по медицинскому обследованию чабанов-животноводов во исполнение протокола аппаратного совещания у Главы Республики Тыва Кара-оола Ш.В. с заместителями органов исполнительной власти Республики Тыва, председателями администраций кожуунов в Каа-Хемском районе продолжаются медицинские обследования фельдшеров ФАП совместно с работниками администрации.
Чабанов-животноводов сел Суг-Бажы и Бурен-Хем осмотрели врач-кардиолог и врач-невролог с Республиканского центра мед.профилактики совместно с врачом-терапевтом, врачом-педиатром и фельдшерами ФАП.
Чабанов сел Кундустуг, Бояровка, Дерзиг-Аксы, Усть-Бурен, Ильинка посетили фельдшера ФАП с работниками администрации сумонов. Фельдшеры провели медицинские осмотры , пригласили на прохождение ДОГВН и профилактических осмотров, а также провели различные беседы и роздали буклеты на тему: «Профилактика инсульта», «О вреде алкоголизма, курения», «Что такое коронавирусная инфекция», «»Профилактика ОРВИ и гриппа» и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *